Проблемы ЩЖ после родов

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, хотелось бы получить у вас консультацию, после вторых родов прошло 9 мес, после родов начала сильно потеть и раздражаться, списывала на послеродовую депрессию, после завершения гв быстро потеря вес, набранный за беременность, при росте 155 с м был вес 39 кг, за беременность набрала 11 кг, вернулись мои 39 кг. Плюс после родов началась отдышка и перебои с сердцем. Начало волновать, посоветовали обратиться к эндокринологу, попасть на прием сложно, талонов мало, сдала платно анализы на ттг, т3 и т4, нужно мне что то принимать для щитовидки? На какие гормоны еще может сдать для выявления причины? Что вообще это может быть?
Результаты анализов:
ТТГ - 1,10 (норма 0,4-4)
сТ-4 - 10,91 (норма 9-22,2)
сТ-3 - 0,68 (норма 1,2-4,2)
Благодарю за ответ!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 июля 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-07-26 21:13
Здравствуйте, Елена.
Незначительное снижение уровня Т3 свободного при нормальном уровне ТТГ / Т4 свободного на самочувствие не влияет и лечения не требует. Рациональнее начать с обычного обследования у терапевта, который скоординирует Ваши дальнейшие действия.
С уважением, Надежда Сергеевна.