Проблемы щитовидной железы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня завышенные результаты гормонов щитовидной железы, я очень сильно набрала вес, поправилась. На данный момент принимаю препарат для восстановления функции щитовидной железы. Я занимаюсь в спорт зале и хочу узнать повлияет ли как то принятие жиросжигающих препаратов на щитовидную железу и можно ли вообще принимать жиросжигатели при лечении щитовидки?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 декабря 2015 года

4 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-12-04 02:19
Здравствуйте, Елена.
Для меня "жиросжигающий препарат в спортзале" однозначно означает "нечто непонятное с весьма сомнительным влиянием на состояние здоровья". Напишите мне конкретный состав препарата с дозировками веществ, делать какие-либо выводы можно будет лишь при наличии данной информации.
Лично я бы рекомендовала Вам прежде всего сосредоточиться на лечении гипотиреоза.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена 2015-12-04 02:43
СОСТАВ (Л-карнетин): вода, концентрат апельсинового сока, 11% Л-карнитин, фруктоза, подкислитель лимонная кислота, 0,2% экстракт зеленого чая, ароматизатор, консервант сорбат калия, аскорбиновая кислота, подсластитель цикламат натрия, ацесульфам калия и натрия сахарин.
Дозировка: за 30 минут до тренировки выпейте 1 порцию - 1/3 бутылочки, или 8,3 мл из мерного колпачка, или придерживайтесь советов Вашего тренера. Рекомендованная дневная доза – 25 мл.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-12-04 02:49
Этот комплекс имеет адекватный состав, Вы вполне можете его принимать.
Главное, продолжайте лечение основного заболевания.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена 2015-12-04 02:58
Большое спасибо вам за ответ!