Проблемы сердца

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, физические нагрузкия переношу хорошо, проблем с сердцем не возникало. 2,5 года назад было сотрясение при обследовании была под вопросам тахикордия, но она не подтвердилась. В последнее время я очень много нервничаю и много двигаюсь, график работы в 3 смены, но стораюсь соблюдать режим ипить витамины. Болей в сердце нет, но в области груди давящее чувство, дышать не комфортно иногда чувствую как несколько секунд в области груди что-то бешено "трепещет". Могу просыпаться от этого чувства, время от времени не сильно на несколько секнд немеет язык. Врач сказал, что по кардиограмма откланения есть, но они в норме. Успакоительные мне непомогают, т. К. В силу проф. Деятельности часто приходится дышать парами валерьяны, пустырника и др. Успокаивающих трав. Это надо лечить или нужно просто сменить ритм жизни??
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 августа 2013 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2013-10-18 22:12
Здравствуйте. Ритм жизни, конечно, влияет на аритмию, но у Вас лабильная нервная система. Попробуйте пройти курс психотерапии. Методики релаксации очень помогают.