Проблемы сексуально плана

Спрашивает: дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в моей жизни год назад случился сильный стресс, я работал целыми сутками в баре с подобающим контингентом, параллельно с этим я курил коноплю, все было нормально по началу, но потом меня начала посещать так называемая шиза, мне начало казаться что против меня ведется некий заговор, что у людей против меня какой то сплоченный план, что они психологически ломают меня, плюс был такой эпизод, что я встретил девушку, и мне казалось, что она видит то, что вижу я, из-за этого я стеснялся мастурбировать, и в итоге у меня полностью пропало либидо и эрекция, я думал что все кончено, но с помощью врача и себя, я начал заниматься спортом, делать упражнения кегеля, обливание водой и т. д, мне удалось достичь того, что по тихоньку ко мне начало возвращаться либидо и эрекция, вот совсем недавно он вообще почти что встал, но потом я в интернете наткнулся на страницу моей знакомой, на стене которой еще один мой знакомый написал что-то нарцистичное, а она ему в ответ: "у тебя даже х** не стоит", мне сразу в голову ударило, что это они смеются надо мною, что они были у меня дома когда то и оставили скрытые камеры и наблюдают за мной постоянно, в общем начался гон, из-за которого я не могу помастурбировать, боюсь что они смотрят на меня и смеются. Скажите, насколько эта версия с камерами может быть правдива? И если я и дальше буду загоняться, может либидо вообще уйти?
Категория: Психиатр
Добавлен: 5 марта 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-03-05 18:15
Здравствуйте, Дмитрий.
Психоз может развиваться при самых разных психических болезнях: органической патологии головного мозга; шизофрении; бредовых расстройствах; эпилепсии; отравлении алкоголем, лекарствами, ядами; телесной патологии при декомпенсации органов; эндогенной депрессии; истерии и других нарушений психики и организма в целом.
Он м. б. временным при остром психотическом расстройстве и полностью проходить на фоне лечения в течение нескольких недель, но не более 3-4 месяцев. Если состояние продолжается дольше этого срока или психоз повторяется, то больному ставят другой диагноз, в зависимости от клинической картины болезни и выявленной патологии при обследовании.
При повторных психозах новое обострение состояния весьма вероятно. Особенно если не принимать назначенных психиатром лекарственных средств и не посещать своего лечащего врача.
Психоз проявляется беспокойством с двигательным возбуждение, резкими перепадами настроения, могут быть бредовые мысли и галлюцинации. Часто он начинается с нарушения сна, беспричинной тревоги и эмоциональной неустойчивости.
Необходимо срочно обратиться к врачу-писхиатру в очном порядке.