Проблемы с ЖКТ, Роаккутан

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, простите за беспокойство, а подскажите пожалуйста-с конца июля у меня часто после еды вздутие/тяжесть и иногда неприятное ощущение тепла в животе. Часто также слышно "булькание" в животе. Ещё вроде перед тем как это началось, съел очень много фруктов и белка. Перенес кстати ковид в лёгкой форме в декабре. Ещё принимаю роаккутан по 10 мг в день, уже пропил кумулятивную дозу около 162 мг/кг. А могут ли от него быть проблемы с ЖКТ? Анализы крови кстати в норме, сдавал общий и биохимический (минимальный профиль)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 августа 2021 года

6 ответов

Александр 2021-08-02 10:12
Поправочка-с конца июня* симптомы, а не июля
Ещё сейчас пью Риофлору 8 штаммов
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-08-02 12:22
Александр! Прием этого препарата роаккутан мог вызвать такие жалобы. Сейчас принимайте. К. Омез 20 мг утром за 30 минут до завтрака. Курс 14 дней.
Платная консультация
Александр 2021-08-02 13:37
Спасибо большое что ответили) а отменять Роаккутан нужно?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-08-02 17:56
Александр! Да, отмените прием этого препарата.
Платная консультация
Александр 2021-08-02 17:58
Спасибо что ответили, всего доброго)
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-08-02 18:02
Александр! Всего хорошего. Не болейте.