Проблемы с животом в надлобковой зоне

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. У меня пропали месячные(я не беременна) Сейчас какая то странная ситуация: стал твердым низ живота под пупком по середине и выпирает как мячик если живот вжать, где надлобковая часть. Еще чувство общего вздутия живота присутствует-визуально он не такой как всегда. Связываю я свои проблемы с перенесенным циститом и, возможно, инфекция перешла на органы малого таза. Но что может быть с животом?
По ощущениям ничего не болит в этом месте, не ноет, при нажатии я также ничего больного не чувствую. Если это воспалился яичник, то почему тогда опухоль в надлобковой части а не справа или лева.? Или это может быть связано с мочевым пузырем или кишечником? Т. к могу еще сказать, что у меня сидячий образ работы и запоры не редкость и прибегания к слабительным
Категория: Терапевт
Добавлен: 6 сентября 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-09-06 15:16
Здравствуйте.
Я посоветовал бы Вам вместо задавания вопросов, на которые невозможно ответить без осмотра и обследования пациента, обратиться на осмотр к гинекологу, сдать общие анализы крови и мочи. Полученная информация покажет, какой специалист Вам нужен.
Всего доброго.