Проблемы с животом

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
11-12 июня ходил на шашлыки, на следующий день в Якиторию. На следующий день живот урчал, вздутие, отрыжка. Так несколько дней. 3 дня просидел на диете, после чего поел кабачковую икру (бабушкину закрутку), и снова все началось. Пошел к врачу, сделали узи: желчный пузырь - ок, печень - ок, поджелудочная - небольшая диффкзия. На 1.5 недели снова на диету. После поехали с женой на отдых, там выпил 20 грамм рома. И опять началось. Вдобавок бок справа под ребром (точнее в передней части живота, на границе ребра, 3-4 см и 10 см выше пупка) немного болел 1 день, потом только при нажатии. Несколько дней после еды подималась температура до 37-37.2, вчерером 35.9-36.3.

Снова 2 недели на диете, все прошло, чувствовал себя отлично, только сбросил 4 кг. Подумал, что все прошло, решил сходить в итальянский ресторан. И теперь снова: после еды урчание, неприятные ощущения в области желудка после еды, потом опускаются ниже. Живот как будто крутит. Но все это периодами. Бока не болят, температуры нет. После еды рис+курица все норм, но стоит съесть, например, банан - опять неприятное ощущение.

Что это может быть? Что делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 июля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-20 14:36
Андрей! Вам нужно пройти ФГДС и тест на хеликобактер пилори. Признаки гастрита, а может быть выявлена эрозия при проведении ФГДС.