Проблемы с животиком

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, началось у нас все в 1,5 мес с краснеющих щек. Думали аллергия сейчас нам 4 мес на ив запоры(пьем дюфалак) кал зеленый темно оливкого цвета бывает и примесью желтого, ребенок очень беспокойный при кормлении, отворачивается кидает бутылочку в животе все бурлит, весь извивается но в итоге норму свою сьедат в весе прибавляем хорошо. Спать стал очень беспокойно. По рекомендации алерголога сдали анализы кала на углеводы (лактозной недостоточности нет), копрограмма незначительно повышены йодофильная флора. А вот кал на дисбактериоз выявил зол. Стаф 4*10 ^7 и класиеллу пневманию 2*10^7. при чем прследняя устойчива ко всем бактериофагам, получается лечение только антибиотиками? Я как понимаю это очень увеличенные значения? И что нам теперь делать с этими бяками?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 декабря 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-12-19 23:38
Марина! Проведите лечение стафилококка, используя бактериофаг стафилококковый. Курс 14 дней. Одновременно давая пробиотики укропную водичку. После курса лечения сдается контрольный анализ на дисбактериоз. Если клебсиелла не ушла, то можно провести лечение суспензией Энтерофурил. Она разрешена к приему с 1 месяца. Это противомикробное средство. Не антибиотик. Не влияет на нормальную флору кишечника.