Проблемы с желудком. Выброс желчи

Спрашивает: Милена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, У меня последний месяц стала очень сильно мучить изжога, все горит внутри. Спать не могу. Лекарства не помогают. (омепразол, гастал, альмагель, и еще подобие.) Сегодня прошла ФГДС. (снимок прилагаю) Скажите пожалуйста. Это страшно (выброс желчи)? Можно вылечить это
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 февраля 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-09-18 15:21
Придерживайтесь диеты #5по Певзнеру, см в интернете. Выполните УЗИ ОБП. Это не страшно, лечению поддается. Для уменьшения рефлюксов необходимо соблюдать режим питания: есть 5-6раз в день, небольшими порциями, после еды не наклоняться и не ложиться, последний прием пищи за 2 часа до сна. Сон на высокой подушке (полусидя) или на левом боку.
Пришлите протокол УЗИ для назначения лечения. Вы антихеликобактерную терапию проходили?