Проблемы с желчным

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, поставили диагноз дисфункция желчного пузыря изгиб желчного. Прописали мотилак и хофитол две недели пить после желчегонный сбор. Возраст 17 лет. Когда начали пить стали частотбегать в туалет по маленькому и были боли при мочеиспускании сейчас их нет но под ребром ощущение вздутости и боль незначительная. Что делать принимать таблетки или другие пусть выписывают
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-09-25 22:30
Татьяна! Препарат Хофитол обладает и мочегонным действием. Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 1 месяц. Принимайте капсулы Дуспаталин по 1к. 2 раза в день. Курс 10 дней. Таблетки Одестон (вместо Хофитол) по 200 мг за 30 минут до еды. Курс 14 дней. Затем перейдите на прием сбора.