Проблемы с запором

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 1 год и 7 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Ребёнку 1 год и 7 месяцев почти с самого рождения мучаемся запорами. Здавали анализы всё хорошо. Принимали дюфалак сначала с маленькой дозы потом до самой большой дозы дошли и всё бестолку. Дошло дело до того что дочка без глицериновых свечей и без микролакса в туалет не ходит вообще. Врач нам посоветовал посидеть на диете овощной, но это нам не помагло ели чернослив и компот и всё безрезультатно. И что самое главное дочка после того как я ей вставлю свечку или микролакс она начинает очень сильно плакать до тех пор пока не покакает, кал у неё как колбаска твёрдый иногда бывает с кровью, а иногда и жидко сходит. Раньше у дочки всё безболезненно проходило вставлю свечку и она дальше играет. Ещё дочка очень привердлива в еде не всё любит есть. Помогите нам пожалуйста.
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 января 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-15 15:25
Добрый день.
Вам нужна очная консультация хирурга для исключения патологии кишечника.
Дальше нужно разбираться с питанием, активностью ребенка, жидкостью в течение дня.
Всего доброго.