Проблемы с зачатием, неустойчивый мц

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, всегда мц был 27-28 дней, а последний год от 24 до 28! сейчас задержка, 30 дц и месячные в ближайший день два точно не ожидаются, тесты отрицательные, но тянет периодически низ живота то слева то справа.
при планирование беременности врач назначил анализы на гормоны и узи, на узи нашли маленькую миому матка не изменена! А вот анализы на гормоны ей не понравились ФСГ 8.0 мЕд/мл (интервалы 3.03 - 8.08), ЛГ 3.8 мЕд/мл (2.39 - 6.06), прогестерон 0.3 нг/мл (фолл. Фаза <0.30) сдавала на 4 дц, в предыдущих месяцах цикл был 25 и 26 дней! Она сказала с такими анализами только эко, т. к фсг на верхней границе, поэтому задержка 2 дня вряд ли связана с беременностью! Мне и правда надо готовится к эко? У меня совсем нет шансов?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 августа 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-29 15:57
Здравствуйте. Не вижу поводов быть столь категоричной