Проблемы с зачатием

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, надеюсь на вашу помощь, планируем малыша уже 8 месяцев, не получается, сдала на гормоны ЛГ-9, ФСГ-6,63, Тестостерон общий-2,06, Эстрадил - 108,3, пролактин-406, ДГЭА сульфат - 8,72, 17 ОН прогестерон-2,12, ТТГ-3,1, Т4своб. -15, АТ-ТПО -34, по узи все хорошо, кист нет фолликул зреет, только матка маленька, овуляцию чувствую по выделениям, цикл 31-33 дня, а в последнее время 35-37, вторая фаза длинная, подскажите как быть и чем понизить 17 ОН и тестостерон?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 февраля 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-04-27 00:54
Здравствуйте, Маргарита.

Для начала мне нужно знать нормы всех вышеперечисленных обследований в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов).

Принимаете ли Вы постоянно какие-либо лекарственные средства? Вас что-то беспокоит в настоящий момент?

С уважением, Надежда Сергеевна.