Проблемы с языком и комом в горле

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте. Женщина, 53 года, белый налёт на языке, ком в горле уже 4 месяца. До указанного времени подобной проблем не наблюдалось. Одновременно проходит заболевание артроз крестово-копчикового сочленения. Постоянно ноющая боль, лекарства проблему не утоляют. Прошу помочь с указанием того, что за проблема может у меня быть. Заранее спасибо за Ваш ответ.
Категория: Терапевт
Добавлен: 13 ноября 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-11-13 21:05
Здравствуйте.
Скорее всего, чувство кома- признак невротического состояния. Но в любом случае нужно сделать ФГС для исключения патологии пищевода и желудка. По поводу артроза показано обследование и лечение у ревматолога.
Всего хорошего.