Проблемы с введением пникорма

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Хронические заболевания: Нет
ЗдравствуйтеС 1 месяца мы-на искусственном вскармливании, смесь подбирали тяжело, подошла только нутрилон комфорт и малютка. От других вел себя очень беспокойно! С 5.5 месяцев начали вводить прикорм и начались проблемы - повышенное газообразование, колики. Ребенок очень плохо спит, просыпается каждые 1,5-2 часа, плачет, поджимает ножки. Сейчас 9 месяцев, едим каши (почти все), из фруктов печеное яблоко (своего приготовления), банан. Из овощей только тыкву и кабачок. От цветной капусты и брокколи становится хуже, мясо много раз пробовали - совсем не идет, стул становится зеленым, с крапинками.
Обращались к гастроэнтерологу - диагноз функциональное расстройство, избыток желчи. Выписали хофитол и пангрол, стало немного легче, но новые продукты так и не получилось ввести. Курс препаратов пропили и боли вернулись.
Подскажите, что делать в нашей ситуации? Несколько раз отменяли прикорм и начинали ввод заново, но безрезультатно! Появился диатез. Нужно ли продолжать ввод продуктов в надежде что желудок привыкнет? Может нужно сдать какие-то анализы?
Едим каждые 3.5-4 часа, полностью заменены 2 кормления, утром и в обед, общий объем пищи 180-210 мл.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 декабря 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-12-13 00:41
Анастасия! Я не педиатр и не консультант по детскому питанию. Для этого есть специалисты. Найдите консультанта по введению прикорма в Ютубе и в интернете. Даю ссылку, посмотритеhttp://mamazanuda.ru/prikorm-shema-vvedenija-voz/