Проблемы с волосами

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, меня беспокоят мои волосы, уже давно. Но последние 1,5 года состояние ухудшилось, волосы выпадают, могу просто рукой провести и в руке будет пучок волос, после причёсывания тоже, резинку сниму и на ней волосы. Перебрала 3-4 шампуня разных марок но результата нет, от последнего самого просто "чистая линия" голова стала чесаться. Волосы тусклые, тонкие, "будто бы корова прилизала", сухие и ломкие, просто соломенные, на вид неопрятные, даже если голову мыла вчера по волосам этого не скажешь. Очень хочется чтобы волосы выглядели красивыми, здоровыми и мягкими. Как этого добиться?
У ногтей по бокам тоже такие вот некрасивые. И сами они тоже.
Как мне подобрать шампунь и если начать пить витамины Компливит (красный) они могут помочь? Последствий или хуже не будет?
И можно ли начать принимать витамины магнелис в6 без консультации врача?
Категория: Косметолог

5 ответов

Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2016-09-28 14:44
Здравствуйте! Необходимо обследоваться у терапевта, сдать анализ крови и исключить анемию. Витамины необходимо принимать специальные для волос и ногтей- медобиотин. По 1 таблетке 3 мес.
Вика 2016-09-29 01:06
Здравствуйте. Кровь сдавала, терапевт сказала хорошая, гемоглобин 120.
Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2016-09-29 11:32
Хорошо, тогда пройдите курс витаминов.
Вика 2016-09-30 01:18
Здравствуйте. А есть ли какой-нибудь более дешёвый аналог?
Я так понимаю Компливит не поможет, но может есть что-то наподобие медобиотина, только подешевле?
Спасибо!
Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2016-09-30 09:01
Спрашивайте в аптеке препараты, в которых содержания биотина будет не менее 2,5 мг.