Проблемы с весом

Спрашивает: Распутин
Пол: Мужской
Возраст: 148 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, У меня проблемы с набором веса, Мой рост 175. вес 60-59 кг. 25 лет эктоморфное телосложение. Все худое тонкое, меня это дико раздражает,

знаю про спортивное питания и диету бил деров тренировки в зале, но и при этом все очень сложно набирается. Да и время на зал не всегда есть.

И диету не всегда получается соблюдать, метаболизм очень быстрый максимум получалось набирать 7-8 кг. Это при том если все соблюдать.

Если отходишь от плана, все возвращается, может есть какие-то хитрости замедлить пищевой обмен веществ? Что можете посоветовать.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 ноября 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-12 12:25
Здравствуйте! Для выявления причины низкого веса желательно обследоваться. Нужно сделать ЭГДС с хелик-тестом и биопсией 12-перстной кишки, УЗИ ОБП, кровь на антитела к лямблиям, глиадину и тканевой трансглутаминазе, тиреотропный гормон. Подобрать диету с калорийностью не менее 25000 ккал.