Проблемы с ухом

Спрашивает: ЕЛЕНа
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, 5 дней назад я чесала ухо ватной палочкой, не глубоко просто на входе в ухо и ухо как будто заложило, стала плохо слышать. Пыталась разложить обычными способами не помогло. Думала что протолкнула серу внутрь, закапала капли которые прочищают серные пробки - не помогло. Ощущение какого-то вакуума. Уже начало немного болеть как когда ухо продувает. Вообще у меня был гайморит, левосторонний (проблемы с ухом слева) сейчас насморк, закладывает нос. Начиталась про евстрахиит. Нахожусь в командировке, до врача довольно далеко, что мне делать?
Категория: Лор
Добавлен: 5 мая 2019 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-05-05 11:13
Здравствуйте. Полностью исключить серную пробку нельзя, серные массы могут быть очень плотным, поэтому осмотр нужен обязательно. Для снятия местного воспаления прокапайте Кандибиотик по 3 капли 3 раза в день 5 дней, поддерживайте чистое носовое дыхание первые 7 дней сосудосуживающие затем Назонекс по 2 дозы 2 раза в день.