Проблемы с циклом и возможной беременностью

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, доктор! У меня уже на протяжении лет 4-5 нерегулярный цикл. Может пару месяцев идти как положено, 25-30 дней, потом резко 45. Ходила по врачам, говорили, что нервы, стрессы и т. д. Однажды решила пройти обследование в перинатальном, где был обнаружен полип эндометрия. Его удалили в конце сентября 2015 года. После операции пила регулон один месяц и далее дюфастон с 16 по 25 дц в течение 3-х месяцев. Стоило прекратить прием, сразу пошли сбои.
Последние месячные, на сегодняшний день, были с 20 по 25 мая 2016. Последние половые акты в период с 29 июня по 8-12 июля. Всегда предохраняться презервативом, плюс молодой человек никогда не кончает в меня. С 15 июля делаю тесты. Все показывали одну полоску, кроме пары от клеаблю (они выдавали слабую вторую спустя 30-40 минут). 30 июля пошла на УЗИ, где в матке нашли черную точку и поставили срок беременности 3-4 месяца со словами: "ну а что это еще может быть? ". На следующий же день, 31 июля, я сдала кровь на хгч и получила результат <1.20 (по нормам указано, что не беременна до <5, а 1-2 неделя от 25). Вчера, 2 августа, пересдала кровь и хгч уже равен 7. Подскажите, неужели беременность действительно может быть? Спасибо.
Прикрепляю фото по итогам последнего УЗИ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 августа 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-08-13 16:37
При беременности 3-4 недели у вас хгч должен быть на много выше. Я рекомендую сделать хгч ещё раз.