Проблемы с срк

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня синдром раздраженного кишечника. Никуда из-за этого не могу выйти. Периодически бывает неоформленный стул, когда нервничаю. Принимаю имодиум. Я так понимаю, у меня это нервное, из за экзаменов, похудела на 7 кг. Срк начался еще с зимы, но было терпимо. Сейчас просто ужасно, у меня практически бывают панические атаки. Не могу долго ходить пешком, долго ехать в автобусе, рядом всегда должен быть туалет. Но в туалет обычно не хожу, когда хочется. Не могу понять в каких случаях ложные позывы, а в каких реальные. Короче, очень усложняет жизнь. Ходила к гастроэнтерологам, выписывали много чего, но все безрезультатно. Плюс у меня дискенезия желчевыводящих путей и увеличенная поджелудочная железа, если это важно. От нервов выписывали грандаксин и мексидол. Но он ВООБЩЕ не помогает. Через месяц у меня колледж, первый курс, хочу быть обычной студенткой и не отпрашиваться постоянно в туалет. В понедельник иду к неврологу, чтобы выписала что-то посильнее. Я вот думаю, может мне курс афобазола поможет? Хотела бы спросить у вас, как принимать тримедат? Мне его выписывали, но всего 2 раза в день и 5 дней. Не думаю, что за такой короткий промежуток он мог дать результат. Тем более его надо пить три раза в день. Подскажите пожалуйста, как мне его принимать? Три раза в день по одной таблетке? А как? До, во время или после еды? В инструкции этого не написано. Благодарю вас за ответ
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 июля 2015 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-07-31 22:26
Татьяна! Тримедат можете принимать в любое время. Прием его не привязан к пище. Пить 3 раза на день. Добавьте Креон 10 000 ЕД. Пропейте капсулы Бифи-форм.
Платная консультация
Татьяна 2015-08-02 16:53
Благодарю за ответ! А для чего пропивать Бифи-форм? И от креона не будет хуже для поджелудочной? И как его принимать, по инструкции?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-08-02 16:58
Татьяна! От Бифи-форма будет неплохо кишечнику!