Проблемы с сознанием

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, у маей мамы второй брак и на протяжении 4 лет отчим любил выпивать, а когда выпивал то летели гуси. Он орал на меня, оскорблял меня, оскорблял моего отца при мне, избивал маму при мне и тд, ну а я тоже была не нюней и вответ ему вставляла предложения (но не такие как он) , все дошло до того что постепенно я начала очень сильно психовать из-за мелочей, но потом все прошло. Переломным моментом стало то что летом 2014 года в августе отчим напился и разнес весь дом, хотел убить маму, но она смогла выбраться за пределы дома а я нет и мне пришлось бежать, так вот он побежал за мной а когда он пьяный он не знает не коких гнаниц, я орала от страха, ноги были ватные но он споткнулся в щитыных миллиметрах от меня и упал и таким образом мне удалось убежать (а я полненькая при росте 158 я вещу 78 кг) для меня было это трудно (я расписала это все так как вы примерно представили через что я прошла). я смерилась с этим и свыклась, мама не ушла от отчима. Но случилось другое я посмотрела одно видео оно про (загробный мир) и у меня случилась паническая отака, после нее ночью грохотало сердце а танометра не было. На следующий день давление было 175; 90 и после этого 4 дня муки. Но потом пошла по врачам и сделала обследования от давления, все показало хороший результат, не чего не нашли. Вот так я поняла что это из-за психики. Потом я столкнулась с диперсонализацией и другими паническими вещами (ком в горле, короткая остановка дыхания или не могла сглотнуть и паника) но это прошло я больше об этом не думаю и со мной этого не происходит я стала меньше нервничать. Но вот недавно мне пришол из интернета скейт который я заказывала и в тот момент когда я его распоковала и посмотрела мне стало страшно из-за того, что это не реально, он такой идеальный и это происходит со мной? И вот уже два дня у меня навязчивые мысли, я не могу поверить в реальность для меня это как будто занянувшиеся мечта. Но сейчас я как то с этим мерюсь и более менее. Но я сейчас гуляю по тем же местам что и раньше и мне кажется что это не настоящие. Просто как будто я выбилась из колеи обычной жизни. Я попила два дня тенотен но я не замечаю от него эффект, завтра я попью деприм от него мне лучше и надеюсь что я с этим справлюсь. Парой у меня такие мысли что начинает жечь тело и становится дурно, но я знаю пройдет время и станет легче. А еще я вечно читаю медицинские сведенья о психике и как говорит моя мама примеряю на себе. Хотя она не любит разговоры об этом, я ее и так достала в последее время мы с ней ссоримся и сейчас еще идет развод с отчимом. Когда я слышу его голос по телефону(мама с ним разговаривала) мне становится дурно(я его боюсь) Так вот хотела спросить, как востановить мои нервы, я хочу быть как все мне надоела эта возвышенность как будто я вижу другое, смотрю на мир по другому. Я пью успокаительный отвар от него успокаеваюсь, слушаю лечебную музыку по ночам но все же хочу знать ваш совет по поводу моей ситуации, это пройдет? И еще хочу добавть что у меня очень сильная фантазия я часто отвликаюсь и такое ощущение что у меня пропадает память, но это уже из-за того что я летаю в облаках.
Категория: Психиатр
Добавлен: 6 июня 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-06-06 21:52
Полина, мне жаль, что Вам пришлось подвергнуться сильной и систематической психотравматизации. И то, что с Вами происходит, результат психологической травмы.
Очень Вам рекомендую начать психотерапию травмы, начать ходить к психологу, психотерапевту, хотя бы для того, чтобы кто-то смог принять Ваши эмоции, они Вас переполняют. Обычно это обязанности взрослого: обеспечивать защиту, стабильность ребенка, принимать эмоции. Но Ваша мама, похоже, сама в травме, и помочь Вам не в состоянии. Может, родной отец?
Тех лекарств, которые Вы пьете, достаточно.