Проблемы с сосудами ног

Спрашивает: Наталия
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Аритмия левого желудочка. Лекарства не принимает, т. к. врач не назначил. Варикозное расширение вен нижних конечностей. Носит компрессионный трикотаж.
Здравствуйте. Не знаю к какому врачу обратиться. Я заметила, что у мужа после душа (он принимает контрастный душ после мытья) правая нога синеет. Это продолжается несколько минут, а потом все нормализуется. У мужа есть варикозное расширение вен. Носит компрессионный трикотаж. С сердцем есть небольшие проблемы: аритмия, но при этом он чувствует себя без всяких лекарств нормально. Мужу 64 года. Я очень стала волноваться. Видимо спазм сосудов. Что нам делать? Опасно ли это? С уважением Наталия
Теги: сосуды ног
Категория: Флеболог
Добавлен: 26 декабря 2016 года

1 ответ

Уважаемая Наталья! Если нога синеет в положения стоя и при применении горячей воды - то это один из признаков хронической венозной недостаточности, иначе говоря венозный застой в ноге, клинически это нормально, физиологически - нет, патология, но острой опасности в этом нет если продолжается недолго