Проблемы с шм

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня обнаружили рубцовую деформацию шейки матки, после тяжелых родов с разрывами, на шейке есть множественные кисты шейки матки до 0.9 см, сдавала мазок на цитологию и флору (все в норме) . Насколько это все опасно? Как срочно необходимо лечение? Можно ли какое то время наблюдать? Роды были полтора года назад
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 октября 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-01 21:13
Добрый день, Екатерина.

Если цитология в норме, то ничего страшного нет. Нет необходимости в срочном лечении.