Проблемы с шеей и головокружение

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Панические атаки
Здравствуйте! Месяца 2 уже каждый день кружится голова, ощущение как будто штормит в разные стороны, то как будто почва из под ног уходит, даже когда лежу. Думала, что это просто нервное, так как наблюдаюсь у психотерапевта с паническими атаками. Но принимая успокоительные, головокружение никак не проходило. Тогда психотерапевт сказала, что у меня шейный остеохондроз (она училась на невролога), выписала кавинтон по 1/2 таблетки 2 раза в день, дозировка маленькая потому что говорит давление понижает (как у меня с давлением обстоят дела я сама не знаю) . Шея так особо не беспокоила, бывает напряжение в шейных мышцах. К неврологу попасть сложно, запись на месяц вперёд. Сегодня третий день как принимаю кавинтон, но пока результата никакого. Очень устала от постоянного головокружения, из-за этого переживаю сильно и толком даже не выхожу из дома. Что мне делать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 января 2020 года

1 ответ

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2020-01-21 15:56
Здравствуйте! Вам нужно сделать МРТ шейного отдела позвоночника. При отсутствии аллергии на лекарства принимайте вазобрал по 1 таблетке 2 раза в день, 1 месяц; бетагистин по 16 мг 3раза в день 1 месяц. Посетите невролога очно.