Проблемы с щитовидной железой после гриппа

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Аутоиммуный тиореодит
Здравствуйте, мне 32 года. Диагноз хронический тиореодит. Который был поставлен в 2012 году. На протяжении этих лет были депрессивные состояния, на которые мне выписывали антидепрессанты. Лечение не удавалось, было много побочных действий. После неудачного приема Миртацапина, врач психиатр сделал вывод, что эти медикаменты мне не подходят. И я сделала вывод, что нужно было проводить лечение щитовидной железы, так как из превышенного количества антител железа функционирцет не правильно. Последнее обследование щит. Железы было в декабре 2017, была не большая усталость, выпадало большое количество волос и состояние легкой дипрессии. Было терпимо более менее. Но переболела гриппом 2 недели назад, принимала антибиотик азитромицин в дозировке 500 мг 3 таблетки. После лечения антибиотиком появилась боль в животе, пропал аппетит. Слабость, сонливость, апатия. Тремор рук и состояние похожее на дипрессию, плаксивость. У меня вопрос, мог ли перенесенный грипп ухудшить состояние щитовидной железы? Что нужно делать с этими симптомами?
И как можно это наладить? Спасибо за ответ. С уважением
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 января 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-01-22 22:49
Здравствуйте, Ольга.
"И я сделала вывод, что нужно было проводить лечение щитовидной железы, так как из превышенного количества антител железа функционирцет не правильно. " -- на основании чего Вы пришли к такому выводу?
Вы контролировали уровень гормонов щитовидной железы в декабре? Укажите результаты анализов с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.
С уважением, Надежда Сергеевна.