Проблемы с сетчаткой

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Блефарит, миопия высокой степени
Здравствуйте, сегодня мне проводили операцию на сетчатке, лазерную. До этого 8 лет назад было отслоение и паяли всю сетчатку, сейчас рядом с кеогулянтами появилась дырка. Помимо этого у меня блефарит, и каждый вечер я делаю теплые компрессы и массаж с детским мылом под тёплой водой. Могу ли я это делать после операции?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 22 марта 2016 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-04-16 14:31
Добрый день! Легкий массаж век и уход за веками, после лазеркоагуляции сетчатки не противопоказаны.