Проблемы с серцем

Спрашивает: Валентин
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Добрый день, у мамы побаливает сердце и бывает давление 150- 160 на 90 мы живем в поселке отдаленно кардиологу на запись только через неделю анализы сдали кардиограмму сняли прилагаю, скажите что можно сделать насколько серьезно? Выписывали ей симвастатин и тромбоаас постоянно пьет их.
Теги: лимфоциты в процентах повышены
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 марта 2017 года

5 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-03-13 21:49
Здравствуйте. На кардиограмме без существенных изменений. Липидограмма также хорошая. От давления нужно принимать препарат ежедневно, чтобы не допускать повышения. Можно попробовать энап 5 мг 2 раза в день или престариум 2,5-5 мг утром в зависимости от уровня давлени.
Валентин 2017-03-13 22:00
Спасибо, подскажите а почему повышен билирубин это из за печени?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-03-13 22:04
Скорее проблема в желчном пузыре, так как печеночные ферменты в норме. Желательно сделать УЗИ брюшной полости.
Валентин 2017-03-13 22:06
Спасибо и последний вопрос пульс в спокойном состоянии под вечер 52-55 энап можно при этом пульсе?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-03-13 22:09
Да, можно. Энап не оказывает влияния на пульс.