Проблемы с сердцем после родов

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, гипотиреоз, джвп.
Здравствуйте,
После родов начались проблемы с сердцем и щитовидной. Родила пять месяцев назад, сейчас послеродовой тиреоидит (гипотиреоз), эндокринолог назначил сначала 100, потом снизил до 75 л-тироксина. Ттг был 130, через 2 недели снизился до 9, ещё через неделю 3,6. С начала приема л-тироксина начались проблемы с сердцем. Стала чувствовать перебои в ритме, сбивается дыхание, появилась одышка, пульс иногда повышается до 80, когда ложусь чувствую сердцебиение, иногда колит сердце. Давление 90 на 60 или 100 на 65. Сделала экг, помогите, пожалуйста, расшифровать. Как лечить сердце при гипотиреозе? Я кормлю ребёнка грудью. Перед родами экг показало небольшие нарушения, но что именно, не знаю, гинеколог сказала, что после родов все пройдёт.
Теги: после родов проблемы с сердцем
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 сентября 2016 года

2 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-09-07 08:05
Здравствуйте, у вас на экг нет существенных отклонений, нарушение ритма является вторичным, дополнительно можно назначить магнерот.
Наталья 2016-09-10 22:28
Спасибо!