Проблемы с сердцем или кардионевроз

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Ксения Викторовна. При измерении давления тонометр бывает выдает аритмию. Обычно это бывает утром или при стрессе, сопровождается слабостью и нехваткой воздуха(правда, допускаю кардионевроз, так как обострились па). Бывают экстрасистолы. Эхо в норме, прилагаюЭхо и ЭКГ. Надо ли как то лечить сердце или исключить патологию и заняться уже головой?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 июля 2022 года

7 ответов

Здравствуйте с учетом нормального узи сердца экстрасистолы не опасны, они могут быть на нервной почве, также сдайте кровь на ТТГ и ферритин
Платная консультация
Валентина 2022-07-15 19:17
Благодарю за ответ, на ферритин и не подумала бы.
Валентина на здоровье! Да, железодефицит может давать такие проявления
Платная консультация
Валентина 2022-07-22 11:43
Гульнара Рафиковна, здравствуйте! Можно ещё один вопрос, какой диапазон пульсового давления считается в норме? Если оно постоянно 30-35, это считается потологией, или это норма при неврозе и стрессе хроническом?
Как таковой нормы нет, но 30-35 это точно не патология
Платная консультация
Валентина 2022-07-22 17:55
Спасибо Вам огромное за консультацию!