Проблемы с сахаром?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, после беременнности заметила за собой неприятную особенность - через какое-то время после употребления быстрых углеводов (2-3 часа) в пищу наблюдаю спутанность сознания, тремор, слабость, раздражительность, кажется, что снова безумно хочется есть, хотя вроде бы недавно поела. Всё проходит после приема пищи. По этой причине долго не могла похудеть. Полгода придерживалась питания без быстрых углеводов, ничего такого не было, но стоило понемногу начать есть печенье, опять начало трясти. Гемоглобин 140, сахар натощак 5.5, щитовидка не увеличена, анализ мочи в норме. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема, как с этим бороться?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 июня 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-06-29 20:20
Здравствуйте, Анна.

Мне сложно судить заочно, по одному лишь Вашему описанию, и данная патология не относится к области эндокринологии, однако вполне вероятно, что у Вас развился демпинг-синдром. Я бы рекомендовала Вам обязательно обратиться на очную консультацию к врачу-терапевту и врачу-гастроэнтерологу.

С уважением, Надежда Сергеевна.