Проблемы с прыщами с детства

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, проблема с прыщами у меня началась лет с 12, сейчас мне 18, прыщи не дают покоя, чем только не лечилась, базироном, клиндовитом. И т. п. Эффект после этих мазей не долгий. Кожа у меня не жирная, можно сказать даже сухая. Может мне что нибудь во внутрь принимать, какие нибудь таблетки, дрожжи, или что? Может витаминов не хватает? Сладкое я почти не ем, жирное тоже.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 августа 2014 года

5 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-04 11:15
Фото проблемных участков выложи
Ксения 2014-09-06 13:39
Прыщи только на лице, особенно много появляется перед месячными, что делать? И да, еще много маленьких белых прыщиков на лбу и возде подбородка
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-06 14:15
Не все так уж у вас и плохо. Диане35 согласно менструальному циклу 3 курса, наружно крем фузидерм 2 р/день 2-3 нед.
Ольга 2016-05-30 00:11
Здравствуйте! Принимала дюфастон на протяжение 5 месяцев, с 2 месяца по приему дюфастона стали появляться прыщи, на лице и спине, очень много на лбу и висках. В связи с этим после пятого месяца приема препарата, перестала их принимать. Но прыщи не проходят. Посоветуйте пожалуйста что можно предпринять. И еще один вопрос, может ли от сыпи на лбу давить на глаза? Заранее, благодарю за внимание и ответ!
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-30 11:29
Добрый день
Дерива С утром а вечером Демотен гель 14 дней
Сыпь на глаза не может давить.
Сходите к офтальмологу