Проблемы с простатой

Спрашивает: Marcel
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронический простатит
Здравствуйте, три с половиной года назад было переохлаждение на работе, пару дней были частые позывы по нужде, через три-четыре месяца после этого стали появляться проблемы с эрекцией, сначала списал это на стресс и на то что на тот момент у меня несколько лет не было секса, мастурбация регулярная была. Обратился к доктору только через год и десять месяцев после начала проблем. Сделал УЗИ простаты - показало диффузные изменения предстательной железы. Сдавал сок простаты - показало лейкоциты в большом количестве, что-то еще про лецитиновые зерна было. Поставили диагноз хронический простатит, не помню разновидность, возможно бактериальный. Пролечился курсом трихопол, кларитромицин, офлоксацин, витапрост и флуконазол. Было заметное улучшение эрекции, но все равно не до нормы. Половые акты в то время были редкие совсем, нерегулярные. Сдал после лечения сок простаты - доктор сказал без что результат без изменений, посоветовал пройти более объемное лечение лекарствами и курс массажа простаты. Я тогда не стал проходить лечение, никак после этого не лечился. Секс после этого был очень редко, проблемы с эрекцией более-менее на одном уровне, оргазм смазанный, обычно больше особо ничем не проявляется эта болезнь у меня, только если переохлаждаюсь - тогда неприятные ощущения бывают в паховой области. Мочеиспускание обычно нормальное, если и есть уменьшение струи то совсем незначительное. Меня интересует, адекватность предлагаемого лечения, дает ли эффект вообще массаж простаты в таком случае, какие еще есть способы лечения. Могут ли потом быть осложнения на репродуктивную функцию если это сейчас не вылечить? Правда ли что долго не леченный хронический простатит очень часто перетекает в рак? Нашел видео от одного доктора и теперь дома делаю упражнения медленные и плавные на раскрытие таза, поднятия ног и очень медленные полуприседания. После этого появляются приятные ощущения в члене, как будто немного оживает все. Можно ли упражнениями в моем случае решить проблему?
Категория: Уролог
Добавлен: 21 мая 2018 года

5 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2018-05-21 21:23
Упражнения могут быть полезны в плане профилактики обострений. Нужно выполнить общий мазок, секрет простаты, ПЦР андрофлор. При выявлении воспаления-показано комплексное лечение с массажем простаты, физиотерапией
Платная консультация
Marcel 2018-05-21 22:16
Спасибо большое! А насколько велик риск влияния хронического простатита на репродуктивную функцию? И есть ли риск развития рака, как пишут?
Простатит негативно влияет на репродуктивную функцию. Связь простатита с раком преувеличена.
Платная консультация
Marcel 2018-05-21 23:08
Огромное спасибо!