Проблемы с произношением

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. Моему сыну 2,9. Он очень много говорит, рассказывает длинные стихи, сказки пересказывает и самостоятельно строит длинные предложения. Говорит сложные слова. Окружающие его понимают без труда. Еще пытается учить английский, по собственной инициативе. Но вот в чем дело, вместо К, Г у нас Т, Д, и когда говорит С, немного высовывает язык, а вот З говорит с сомкнутыми зубками. Стоит ли сейчас бить тревогу, бежать ли нам к логопеду?
Категория: Логопед
Добавлен: 24 апреля 2014 года

1 ответ

Добрый вечер. В таком возрасте это можно попытаться убрать самим. Вы можете обратить внимание малыша на то, как правильно надо выговаривать данный звук. Для начала покажите ему где должен находится язычок в момент выговаривания данного звука. Поиграйте с ним в игру " у кого лучше выйдет". Заинтересуйте ребенка и у вас все выйдет.