Проблемы с правой мендалиной

Спрашивает: Кашина Алиса
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, уже около 2х недель чувство чего то прилипшего к правой мендалине(или же чувство клика в горле) постепенно добовляется ушная боль, непонятная забитость в носу(вроде бы соплей нет, а дышать все равно тяжело), горло выглядит вот так(фото) , может это быть рак? Или что это вообще?
Категория: Лор
Добавлен: 20 октября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, Алиса.1. У Вас тонзиллит. Миндалины днем и ночью фильтруют из крови и лимфы все чужеродные агенты- микробы, вирусы, грибы. . Нафильтровали, туда пришли лейкоциты, фагоцитировали их, образовались спрессованые пробочки и, при сохранении дренажной функции миндалин, эти пробочки должны сами выпадать, люди о них не знают. Если они не справляются с этим, пробочки скапливаются и не выходят, миндалины как бы "нафаршированы"- и дают вторичную интоксикацию, поддавливают на ухо, на носоглотку, насморка нету-но нос заложен изнутри- им нужно проделать дренажные процедуры- тонзиллор-санацию миндалин, они подочистятся и будут фильтровать дальше. 2. Рака у Вас нет. 3. Сдайте клинический анализ крови развернутый, ревмопробы (АСЛО, СРБ, РФ) . Оставайтесь здоровой.