Проблемы с поджелудочной. На сколько все плохо?

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, мне 35.
Из хронических заболеваний-мокнущая экзема неясного происхождения, проявилась 7 лет назад.
На данный момент беспокоит желтизна кожных покровов уже года 2, редкий неоформленный стул светло-соломенного цвета, тупая боль слева только по утрам и постоянная изжога после еды, кожа очень сухая, на пятках образуются трещины, локти-как наждачка. Сделала УЗИ органов брюшной полости. Все органы в норме, кроме поджелудочной. Вот заключение: Размеры не изменены. Головка 31 мм, тело 18,9мм, хвост 25 мм. Структура паренхимы: негомогенна. С множественными линейными короткими гиперэхогенными включениями. Эхогенность: смешанная, Вирсунгов проток: не расширен. Образования не выявлены. Кровь биохимию сдала, результаты завтра.
Аппетит хороший, потери в весе нет. Анализ на пакреатит (по-моему липаза панкреатическая) его не выявил.
Что со мной и на сколько все это страшно?
Спасибо Вам большое за внимание.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 декабря 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-12-24 22:08
Таня! Вы должны были пройти ФГДС с определением Хелокобактер пилори. Сдать кал на лямблии, трехкратно. Кал на аскариды, описторхоз. Вам должно было назначено дуоденальное зондирование, которое может определить наличие лямблий и описторхий в желчных ходах. Кал на кальпротектин для определения степени воспаления кишечника. Кал на дисбактериоз, для определения микрофлоры в кишечнике. Сделан осмотр кишечника. Проведена колоноскопия.