Проблемы с подсчетом времени пропуска ОК

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте. Ситуация такая: пропустила 19 таблетку ОК Джес (принимаю каждый день в 15: 00), на следующий день во время приема 20 таблетки приняла и 19 как написано в инструкции. ПА был лишь за 5 дней до пропуска, после пропуска ПА не было. На 21 таблетке пошли выделения, похожие на месячные, хотя до их прихода еще неделя. Как мне поступить дальше: 1) допить блистер до последней активной таблетки и начать новый; 2) на мед сайтах пишут, что срок пропуска без последствий увеличен с 12 часов до 24, и получается что я пропустила таблетку на 24 ровно. Значит, мне продолжить пить блистер как всегда, включая таблетки плацебо?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 февраля 2017 года

6 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-06 21:16
Добрый день, Дарья.

Ничего страшного нет. Вам просто необходимо допить препарат до конца как обычно и начать прием новой упаковки.
Платная консультация
Daria22222 2017-02-06 21:25
А то, что сейчас второй день идут выделения, похожие на месячные (сравниваю по обильности в прошлые месяцы), начнутся ли они опять буквально через 6 дней, когда я буду пить таблетки плацебо?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-06 21:46
Тяжело сказать как будет, вероятнее всего просто эти выделения перейдут в обычные месячные.
Платная консультация
Daria22222 2017-02-07 06:06
А не снизится контрацептивный эффект, когда буду принимать плацебо? В инструкции написано пропустить их, но боюсь сдвигать цикл
Daria22222 2017-02-07 13:13
А не снизится контрацептивный эффект, когда буду принимать плацебо? В инструкции написано пропустить их, но боюсь сдвигать цикл