Проблемы с пищеводом?

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, у моего супруга боль не проходящая в районе кадыка, вчера ещё и осип, но слегка. Мы обратились к лор- врачу, но по своему направлению она ни чего не нашла, сказала гортань и связке в идеальном состоянии. Посоветовала сделать гастероскопию и спросила про проблемы с пищеварением. У него часто метеоризм и он злоупотребляет кофе и шоколадом, всё что он ей ответил на ее вопрос. Расскажите какая связь между болью в кадыке при глотании и осиплостью и проблемами с желудком и пищеварением? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 июля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-28 13:53
Светлана! Специалист вам дал правильные рекомендации. При заболевании ГЭРБ, содержимое из желудка забрасывается в пищевод. Поэтому, пройдите осмотр у терапевта. Нужно делать ФГДС и тест на хеликобактер пилори, УЗИ ОБП.