Проблемы с пищеварением/лактазная недостаточность

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 5 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в 1,5 месяца ребенок стал ооочень сильно кричать во время кормления смесью нутрилон. В один день начал срыгивать почти все, что съел. Мучали вздутия, он ооочень часто пукал. Поехали в больницу, ставят лактазную недостаточность, прописывают смесь нан тройной комфорт и лактазар 2 кап на 100 мл смеси. Ребенку стало лучше. Но вздутия и беспокойство сохранились! Стул бывает 1 раз в 2 дня, темно зеленый, однородный кашицеобразный. Сейчас нам 5 месяца, но лактазар так и принимаем, я боюсь его отменять, так как вздутие до сих пор осталось. Другой врач говорит что это не лактазная недостаточность, так как нет поноса с кислым запахом до 10 раз в день. Говорит функциональное расстройство. Что нам делать и когда это пройдет?
В 1,5 мес сдавали калв на рН, результат 7.
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-25 06:46
Здравствуйте! Желательно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, кровь на специфические иммуноглобулины Е и G к аллергенам БКМ, глютену и другим употребляемым продуктам. Возможен переход на смеси-полные гидролизаты.