Проблемы с пищеварением в течении нескольких лет

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма легкой степени, хронический тонзиллит(уже два года, после того как переболел ангиной)
Здравствуйте, несколько лет уже беспокоит пищеварение, последний год эта проблема усилилась. Хожу в туалет по 2-3 раза в день. Стул то нормальный, то кашецеобразный, то жидкий, бывает, что хочется в туалет, но не могу. Непереносимость многих фруктов, как поем арбуз, черешню, абрикосы, и другие фрукты, то через несколько часов понос. Примерно месяц назад ел сырую морковь на терке с сахаром не усвоилась вообще. Часто беспокоит вздутие и зловонные газы, иногда бывает ощущение как будто ком в горле застрял. Ходил к гастроэнтерологу на платный приём, она поставила диагноз дисбактериоз, сказала сдать анализ кала на патогенную микрофлору, сдал, назначила лечение фуразалидон 10 дней + линекс форте 10 дней по 3 таблетки в день, затем неделю по 1 таблетке в день. До того пока не сдал анализы она тоже говорила что дисбактериоз и назначала другое лечение. Не от какого из лечений мне легче не становится. Прикрепил фото результата анализов. Думаю сдать анализ мочи и снова анализ кала и идти к другому врачу. Может вы мне посоветуете лечение и скажите что за болезнь все таки у меня
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 июля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-27 20:03
Александр! Вы не прислали фото бланка, где указано количество выделенной нормальной микрофлоры -лакто и бифидобактерии. По тем данным, что есть в присланном бланке есть дисбактериоз кишечника, который связан с наличием УПФ -гемолизирующей кишечной палочки и протей аерогиноза. Нужно провести курс лечения этих бактерий, которые могут вызывать явления гастроэнтероколита. Принимайте согласно чувствительности -бактериофаг колипротейный, курсом 10 дней. Принимать за 1 час до приема пищи по 20 мл 3 раза в день. И принимайте Ципрофлоксацин по 250 мг 2 раза в день после еды. Курс 5 дней. Это препарат уберет протей из кишечника. После этого пройдите курс лечения препаратом Энтерол. По 250 мг 2 раза в день, курсом 10 дней.