Проблемы с пищеварением, стулом, прикормом

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 9 мес
Здравствуйте! У ребенка с 6 месяцев жидкий зловонный стул, иногда колики. До 8 мес были на гв. При введении прикорма (по схеме, сначала 1 овощ, потом спустя 10 дней каша) начинаются проблемы: запор, сильные колики, газы. Убрали прикорм.
В 8.5 мес перешли на га смесь. Стул стал как жидкая глина зеленого цвета с неприятным запахом,1-2 р в день. Стали вводить прикорм, гречку. Делали сами, перетирали через сито. Ситуация повторилась. Сдали кал на дисбактериоз. Результаты прикрепляю. Какое лечение будет эффективным при таких анализах и такой истории болезни?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 декабря 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-12-13 23:00
Наталья! Ребенка необходимо пролечить бактериофагом, который указан в бланке ответа из лаборатории. Курс лечения 14 дней. Одновременно применять бифидобактерии.