Проблемы с памятью при приёме оланзапина

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сын принимает оланзапин в дозировке 10 мг. Переживает, что страдает память, тяжело вспоминаются прошедшие события. Восстанавливается ли память после отмены препарата?
Категория: Психиатр
Добавлен: 19 октября 2022 года

7 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-10-19 08:03
Здравствуйте!

В связи с чем принимается препарат?
Платная консультация
Светлана 2022-10-19 09:16
Поставлен диагноз - Шизотипическое расстройство на резидуально-органическом фоне. Назначен оланзапин по 10 мг и флуоксетин по 20 мг. Принимает 20 дней
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-10-19 11:00
Изменения памяти могут быть связаны не только с препаратом, а и с самим заболеванием.
Платная консультация
Светлана 2022-10-19 12:49
До начала приёма препарата такого не наблюдалось. Сын сам заметил эти изменения, поэтому переживает, не будет ли проблем с памятью после лечения. Стоит ли обратиться к врачу?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-10-19 14:35
В таком случае, всё восстановится.

Но с врачом обсудить стоит.
Платная консультация
Светлана 2022-10-19 15:12
Благодарю за консультацию и советы!)
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-10-19 17:40
Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашему сыну!