Проблемы с памятью

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Остеохондроз. заболевание вест аппарата
Здравствуйте, моя маме 63 года. Неделю назад в разговоре с ней заметила, что она повторяет одну и ту же фразу 2 раза с промежутком несколько минут, т. е. в течение разговора она повторяется.
Сначала подумала, что мне показалось или мама просто устала. Но в последующие дни история повторилась!
Из диагнозов у нее-заболевание вестибулярного аппарата (диагноз не точен) -примерно 1 раз в 3 месяца у нее начинаются сильные головокружения с тошнотой, не может смотреть по сторонам, ходить с помощью, пролечивается с помощью уколов и таблеток- становится лучше, и так до следующего обострения! Ну и остеохондроз.
Наследственность-у ее отца была старческая деменция, началась после 80 лет!
МРТ делала 2 года назад, ничего не нашли, т. е. опухоли нет!
Я очень переживаю, она еще совсем не старая, ведет активный образ жизни, по вечерам кроссвороды и книги-т. е. умственная деятельность также присутствует, всю жизнь работала воспитателем-постоянно работала умственно!
Что делать, с чего начать? Что это вообще может быть? Помогите!
Благодарю!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 мая 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-08-23 13:48
Здравствуйте. Это атеросклеротические проявления, вы должны не менее 3х раз в год показывать маму невропатологу и проходить у него профилактический курс лечения сосудистыми препаратами и ноотропами.