Проблемы с памятью

Спрашивает: irina.koshelewa
Пол: Женский
Возраст: 6.9
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. У меня дочь 6 лет 9 месяцев. Ходим в первый класс. У нас проблемы с памятью. Ребенок вообще ничего не запоминает. Девочка гиперактивная на месте не сидит. Очень нервная. Не внимательная. В саду тоже были проблемы с памятью очень долго учим стишки даже 4 строчки. Но там было легче они с воспитателем повторяли. А теперь все дома. В школе почти ничего не запоминает. Домашнее задание из 4ех заданий может назвать только одно. Стыдно писать но она даже до 20 допускает ошибки. Очень плохо кушает. Наш вес 16 кг и рост 113 см. 1 ноября удалили аденоиды и я заметила, что она стала еще нервнее. У нас в городе детского нервапотолога нет. А возможности вывести за город пока нет. В 2 года мы делали энцефолаграмму все было хорошо. Подскажите пожалуйста что ей можно продавать для улучшения памяти. Желательно вместе с витаминами. Заранее огромное спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 ноября 2016 года

4 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-18 19:50
Здравствуйте. Обязательно нужно повторить энцефалограмму, и постараться пройти очное обследование у детского невропатолога, если его нет, то у взрослого невропатолога. Дополнительно консультация педиатра.
Профилактически можно пропить глицин по по 1 таблетке 3 раза в день под язык(рассасывать), курс лечения 20 дней.
Нервохель по 0,5 таблетки под язык за 30 минут до еды,3 раза в день. Курс 1 месяц.
Стараться создать дома спокойную обстановку, чтобы ребёнок не нервничал.
irina.koshelewa 2016-11-18 19:55
Александр Анатольевич спасибо. А скажите можно еще добавить жевательные витаминки для улучшения памяти?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-18 19:56
Ирина можно добавить, только дозировку желательно согласовать с педиатром.
irina.koshelewa 2016-11-18 19:59
Большое вам спасибо.