Проблемы с памятью

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте,4 года назад начали возникать забывчивость и с каждым годом все хуже и хуже. Пытался пить витамины не помогает пью уже 2-й год все только хуже. Подскажите пожалуйста из - за чего это могло произойти и как с этим бороться? На экзаменах на работе при вопросах с подвохом вхожу в ступор и ничего не могу отвечать да же на то что 100% знаю.
Теги: вопросы с подвохом психиатр
Категория: Психиатр
Добавлен: 18 ноября 2015 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-01-10 19:16
Здравствуйте, Александр! Причины ухудшения памяти и внимания могут быть самыми разными, например, перенесенные стрессовые ситуации, недосыпание, переутомление, вредные привычки, употребление седативных препаратов, органические изменения в головном мозге вследствие травмы головы, наркоза, нарушения кровоснабжения, новообразований, соматических заболеваний и др. Для начала можно пройти МРТ головного мозга и ЭЭГ, с результатами обратиться к неврологу. В зависимости от установленной причины подбирается и терапия.