Проблемы с отцом

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, накипело, сил нет! Хочется высказаться. Мой отец далеко не бедный человек с хорошей пенсией. У него вторая жена и взрослая дочь, все хорошо зарабатывают+сдают квартиру. По жизни он мне ничего не дал, ни образования у меня нет, ни приличной работы. Близких отношений у нас никогда и не было т. к. он ушел из семьи когда мне было 4 года и оставил мою мать. Со временем спустя много лет, мы с ним стали общаться/видеться. Я вышла замуж за прекрасного человека живем в достатке ни в чем себе не отказываем. И вот как то на один из праздников он прям “потребовал” от меня купить его жене дорогую мясорубку! До сих пор пребываю в шоковом состоянии. Не знала что ему ответить промычала и повесила трубку. На данный момент я не работаю, муж содержит. И как подойти к мужу с таким вопросом? Купить этот подарок или нет. Или может отказаться от похода на день рождения? Помогите советом?
Категория: Психолог
Добавлен: 14 декабря 2018 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-12-14 20:23
Здравствуйте, Виктория.
Если Вас возмущает данная ситуация, папа не заботился о Вас и не помогает сейчас, то не стоит идти у него на поводу. Задайте себе вопрос, насколько Вам важно побывать на этом дне рождения. Действительно ли у Вас складываются с папой и его семьей такие отношения, кт Вы хотите? Какую связь и отношения хотите поддерживать с ними именно Вы?
Виктория 2018-12-14 20:41
Проблема в том, что у него обнаружили рак, в конце января планируется операция, исход может быть любой, вы меня понимаете. Он пользуется моей безотказностью, а как к мужу подойти и рассказать даже не знаю?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-12-14 21:28
Никакое заболевание не может использоваться для манипуляции человеком. Решите сама для себя, что Вам нужно в Вашей жизни и следуйте своим внутреннем потребностям и ценностям. Если Вам сложно решить это все внутри себя, то обсудите с мужем ситуацию так, как она есть.
Виктория 2018-12-14 21:34
Спасибо вам большое, мне нужно было это услышать
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-12-14 22:10
Ну вот и хорошо. Вы сами знаете, что делать и как себе вести. Вам просто нужно было разобраться со своими мыслями.