Проблемы с оттоком желчи

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте. Проходила УЗИ брюшной полости, сказали, что у меня желчный пузырь имеет изогнутую форму и как следствие проблемы с оттоком желчи. Особо ничего не беспокоит, но бывает тяжесть после еды. Нужно ли принимать желчегонные препараты, и если да, то какие? Спасибо большое.
Категория: Терапевт
Добавлен: 28 апреля 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-04-28 08:52
Здравствуйте.
Самое эффективное и быстродействующее желчегонное- это прием пищи. Думаю, что в медикаментах Вы не нуждаетесь.
Будьте здоровы.