Проблемы с ок, нет месячных

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Эрозия шейки матки, лейкоплакия шейки матки
Здравствуйте! По назначению врача (нерегулярный цикл, беременности не было) начала принимать ярину, анализы на гормоны были такие: тиеотропный гормон - 0,849 моль/мл, тироид т4 свободный- 13,93 нмоль/л, пролактин-368,9, тестостерон- 4,130, лг- 9, 803, фсг - 5,666, кортизол - 12,3, эстрадиол-77,6, подошла, пропив год, прекратила их прием также по совету врача (сказала, что возможно наладиться цикл. Первые месяца 3 все было ничего, правда, месячные были гораздо скуднее чем обычно, потом случился сбой, то не приходили месячные, то длились 2 недели, врач сказала снова пить ярину, начала, но во время приема кровило, потом начала болеть поясница, сходила на консультацию, сдала общий анализ мочи, в норме, гинеколог сказал пропить их и сделать месяц -два перерыв, пила я их 10 месяцев, все также кровило и болела поясница, надеялась, что адаптация, сделала перерыв месяц назад, 36й день, месячных нет, беременности тоже. Нужно менять препарат, если да, то на какой?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 октября 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-10-18 13:04
Добрый день, Анна.
Вам необходимо было заменить данный ОК намного раньше.
Так долго побочные эффекты не могут проявляться.
Можно попробовать джес, жанин.