Проблемы с общением

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, меня беспокоит одна проблема. Дело в том, что при общении с людьми я заметил, что у меня будто мозг отключается, когда я начинаю излагать свои мысли я с трудом составляю предложения, как будто задачу по математике решаю, а когда ко мне обращаются я так же с трудом отвечаю и у меня начинает заплетаться язык. Мне очень тяжело поддержать разговор. Голос у меня однотонный и без эмоции. Мне очень тяжело выражать свои мысли. В элементарном разговоре я попросту не знаю как поддержать разговор и что ответить. Я вот даже когда вам описывал эту проблему я с огромным трудом составлял предложения. Не понимаю, что происходит.
Категория: Психиатр
Добавлен: 21 августа 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-08-22 09:55
Виталий, так было всегда или так проявляетесь теперь? Как давно? Что предшествовало, в связи с чем появилась замедленность? Какие чувства, эмоции, какое настроение в фоне этой проблемы?