Проблемы с носом

Спрашивает: Нонна
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос, на протяжении многих лет я дышу благодаря ксилену, нос не дышит, закладывает, когда я использую капли, у меня выходит белая-прозрачная как бы слизь, после этих процедуры дышать становится легче, из-за чего это происходит и как мне быть, и еще у меня есть животные (они живут очень давно) , посоветуйте что делать, спасибо .
Категория: Лор
Добавлен: 23 декабря 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Сосудосуживающими каплями вы усугубляете процесс, что в дальнейшем приведет к стойкой заложенности носа. Необходимо сдать риноцитограмму, чтобы определиться с причиной первичного затруднения носового дыхания. Рекомендую отказаться от Ксилена в пользу промывания полости носа растворами морской воды (Аквалор, Аква Марис, Долфин и т. д.).
P. S. Будьте здоровы!