Проблемы с ногтями

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, У меня есть проблемы с ногтями ног, я серьёзно занимаюсь спортом, беговыми лыжами, Я постоянно ношу очень узкие лыжные ботинки, и тк ноги потеют ногти долгое время находятся в сырости. Моя проблема: 1) ногти сильно слоятся, особенно на больших пальцах ног, и имеют не очень красивую форму; 2) Безымянный палец выглядит очень странно, очень трудно описать словами, поэтому вкладываю фото. Помогите пожалуйста! Подскажите средства лечения!
1 фото - большой палец
2 и 3 - безымянный
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 марта 2015 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-17 00:38
Здравствуйте! Это - ониходистрофия (онихошизис) . Пока будет причина (Вы ее описали - некомфортная обувь) , скорее всего , будет и проблема. Обрезайте коротко ногти , можете использовать специальные защитные / укрепляющие лаки , например, "нейлэксперт " . Будьте здоровы!